उत्तर प्रदेश विधान सभा बजट

उत्तर प्रदेश के आय-व्ययक प्रस्तुत करने की तिथि एवं प्रस्तुतकर्ता

क्रम संख्या बजट प्रस्तुतकर्ता का नाम बजट प्रस्तुत करने की तिथि बजट वर्ष
1. पंडित.गोविन्द वल्लभ पंत ( प्रीमियर. गृह एवं वित्त मंत्री) 06-09-1937 1937-1938
2. पंडित.गोविन्द वल्लभ पंत ( प्रीमियर. गृह एवं वित्त मंत्री) 03-03-1938 1938-1939
3. पंडित.गोविन्द वल्लभ पंत ( प्रीमियर. गृह एवं वित्त मंत्री) 24-02-1939 1939-1940
4. पंडित.गोविन्द वल्लभ पंत ( प्रीमियर. गृह एवं वित्त मंत्री) 16-07-1946 1946-1947
5. डॉ0.सम्पूर्णानन्द(वित्त एवं शिक्षा मंत्री) 04-03-1947 1947-1948
6. डॉ0.सम्पूर्णानन्द(वित्त एवं शिक्षा मंत्री) 26-02-1948 1948-1949
7. श्री कृष्णा डट पालीवाल (रेवेन्यू & इन्फर्मेशन मिनिस्टर) 28-02-1949 1949-1950
8. श्री कृष्णा डट पालीवाल (रेवेन्यू & इन्फर्मेशन मिनिस्टर) 27-02-1950 1950-1951
9. डॉ0.सम्पूर्णानन्द(वित्त एवं शिक्षा मंत्री) 24-02-1951 1951-1952
10. डॉ0.सम्पूर्णानन्द(वित्त एवं शिक्षा मंत्री) 14-03-1952 1952-1953
11. पंडित.गोविन्द वल्लभ पंत (प्रीमियर. गृह एवं वित्त मंत्री) 07-07-1952 1952-1953
12. श्री हाफिज मुहम्मद इब्राहिम (वित्त मंत्री) 21-02-1953 1953-1954
13. श्री हाफिज मुहम्मद इब्राहिम (वित्त मंत्री) 20-02-1954 1954-1955
14. श्री हाफिज मुहम्मद इब्राहिम (वित्त मंत्री) 21-02-1955 1955-1956
15. श्री हाफिज मुहम्मद इब्राहिम (वित्त मंत्री) 24-02-1956 1956-1957
16. श्री हाफिज मुहम्मद इब्राहिम (वित्त मंत्री) 25-03-1957 (अन्तरिम) 1957-1958
17. श्री हाफिज मुहम्मद इब्राहिम (वित्त मंत्री) 19-07-1957 (अंतिम) 1957-1958
18. श्री हाफिज मुहम्मद इब्राहिम (वित्त मंत्री) 17-02-1958 1958-1959
19. श्री सैयद अली जहीर (वित्त मंत्री) 13-02-1959 1959-1960
20. श्री सैयद अली जहीर (वित्त मंत्री) 13-02-1960 1960-1961
21. श्री हर गोविंद सिंह (वित्त मंत्री) 17-03-1961 1961-1962
22. श्री हर गोविंद सिंह (वित्त मंत्री) 02-03-1962 (अन्तरिम) 1962-1963
23. श्री कमलापति त्रिपाठी (वित्त मंत्री) 12-04-1962 1962-1963
24. श्री कमलापति त्रिपाठी (वित्त मंत्री) 15-02-1963 1963-1964
25. श्री कमलापति त्रिपाठी (वित्त मंत्री) 13-02-1964 1964-1965
26. श्री कमलापति त्रिपाठी (वित्त मंत्री) 12-02-1965 1965-1966
27. श्री कमलापति त्रिपाठी (वित्त मंत्री) 14-02-1966 1966-1967
28. श्री हेमवती नंदन बहुगुणा (वित्त मंत्री) 17-03-1967 1967-1968
29. श्री राम स्वरूप वर्मा (वित्त मंत्री) 16-06-1967 1967-1968
30. राष्ट्रपति शासन 1968-1969
31. श्री लक्ष्मी रमण आचार्य (वित्त मंत्री) 24-03-1969 (अन्तरिम) 1969-1970
32. श्री लक्ष्मी रमण आचार्य (वित्त मंत्री) 21-07-1969 (अंतिम) 1969-1970
33. श्री बलबीर सिंह (वित्त मंत्री) 05-03-1970 (अन्तरिम) 1970-1971
34. श्री नारायण दत्त तिवारी(वित्त मंत्री) 08-05-1970 1970-1971
35. श्री कैलाश प्रकाश (वित्त मंत्री) 22-03-1971 1971-1972
36. श्री नारायण दत्त तिवारी(वित्त मंत्री) 12-07-1971 (अंतिम) 1971-1972
37. श्री नारायण दत्त तिवारी(वित्त मंत्री) 20-03-1972 1972-1973
38. श्री नारायण दत्त तिवारी(वित्त मंत्री) 09-03-1973 1973-1974
39. श्री नारायण दत्त तिवारी(वित्त मंत्री) 22-03-1974 (अन्तरिम) 1974-1975
40. श्री नारायण दत्त तिवारी(वित्त मंत्री) 11-06-1974 1974-1975
41. श्री नारायण दत्त तिवारी(वित्त मंत्री) 12-03-1975 1975-1976
42. श्री नारायण दत्त तिवारी(वित्त मंत्री) 26-03-1976 1976-1977
43. श्री नारायण दत्त तिवारी (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 25-03-1977 (अन्तरिम) 1977-1978
44. श्री मधुकर दिघे (वित्त मंत्री) 26-08-1977 1977-1978
45. श्री मधुकर दिघे (वित्त मंत्री) 22-03-1978 1978-1979
46. श्री मधुकर दिघे (वित्त मंत्री) 12-03-1979 (अन्तरिम) 1979-1980
47. श्री मधुकर दिघे (वित्त मंत्री) 04-05-1979 (अंतिम) 1979-1980
48. श्री विश्वनाथ प्रताप सिंह (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 16-07-1980 1980-1981
49. श्री ब्रह्म दत्त (वित्त मंत्री) 30-01-1981 1981-1982
50. श्री ब्रह्म दत्त (वित्त मंत्री) 29-01-1982 1982-1983
51. श्री ब्रह्म दत्त (वित्त मंत्री) 10-02-1983 1983-1984
52. श्री ब्रह्म दत्त (वित्त मंत्री) 17-02-1984 1984-1985
53. श्री नारायण दत्त तिवारी (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 21-03-1985 (अन्तरिम) 1985-1986
54. श्री नारायण दत्त तिवारी (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 12-07-1985 (अंतिम) 1985-1986
55. श्री वीर बहादुर सिंह (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 14-02-1986 1986-1987
56. श्री वीर बहादुर सिंह (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 10-03-1987 (अन्तरिम) 1987-1988
57. श्री वीर बहादुर सिंह (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 22-06-1987 (अंतिम) 1987-1988
58. श्री वीर बहादुर सिंह (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 26-02-1988 1988-1989
59. श्री नारायण दत्त तिवारी (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 14-02-1989 1989-1990
60. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 15-06-1990 1990-1992
61. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 22-02-1991 1991-1992
62. श्री राजेन्द्र कुमार गुप्ता (वित्त मंत्री) 12-03-1992 1992-1993
63. राष्ट्रपति शासन 1993 -1994
64. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 09-03-1994 1994-1995
65. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 07-02-1995 (अन्तरिम) 1995-1996
66. सुश्री मायावती(मुख्यमंत्री) 14-07-1995 1995-1996
67. राष्ट्रपति शासन 1996 - 1997
68. सुश्री मायावती(मुख्यमंत्री) 22-07-1997 1997-1998
69. श्री कल्याण सिंह (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 24-03-1998 (अन्तरिम) 1998-1999
70. श्री कल्याण सिंह (वित्त मंत्री) 19-06-1998 (अंतिम) 1998-1999
71. श्री कल्याण सिंह (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 19-02-1999 1999-2000
72. श्री हरीश चंद्र श्रीवास्तव (हरीश जी ) (वित्त मंत्री ) 27-03-2000 2000-2001
73. श्री हरीश चंद्र श्रीवास्तव (हरीश जी ) (वित्त मंत्री ) 22-03-2001 2001-2002
74. सुश्री मायावती(मुख्यमंत्री) 09-08-2002 2002-2003
75. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 14-11-2003 2003-2004
76. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 12-02-2004 2004-2005
77. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 23-02-2005 2005-2006
78. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 15-02-2006 2006-2007
79. श्री मुलायम सिंह यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 15-12-2006 (अन्तरिम) 2007-2008
80. सुश्री मायावती(मुख्यमंत्री) 29-06-2007 2007-2008
81. श्री लालजी वर्मा (संसदीय कार्य मंत्री और वित्त मंत्री) 12-02-2008 2008-2009
82. श्री लालजी वर्मा (संसदीय कार्य मंत्री और वित्त मंत्री) 13-02-2009 2009-2010
83. श्री लालजी वर्मा (संसदीय कार्य मंत्री और वित्त मंत्री) 04-02-2010 2010-2011
84. श्री लालजी वर्मा (संसदीय कार्य मंत्री और वित्त मंत्री) 08-02-2011 2011-2012
85. श्री अखिलेश यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 01-06-2012 2012-2013
86. श्री अखिलेश यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 19-02-2013 2013-2014
87. श्री अखिलेश यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 20-06-2014 2014-2015
88. श्री अखिलेश यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 24-02-2015 2015-2016
89. श्री अखिलेश यादव (मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री) 12-02-2016 2016-2017